CTG CHAMA DA TRADIÇÃO - Fundado em 05/12/1992. "Lealdade e respeito no culto a tradição" Av. Antônio André Maggi, s/nº, Centro, Sapezal/MT, Fone: (65)3383-1748 | |||||||||
Sapezal/MT – 07 a 09 DE OUTUBRO DE 2016. | |||||||||
XIX FEMART/2016 - ETAPA FINAL | |||||||||
PROGRAMAÇÃO | |||||||||
SEXTA-FEIRA - 07/10/2016 | |||||||||
11h Reunião Técnica Comissão Avaliadora, Coordenadores Artísticos e Instrutores de grupos. |
|||||||||
12h – Almoço | |||||||||
PALCO A 13h30min Danças de Salão - Juvenil - Mirim |
PALCO B 13h30min GAITA - Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim VIOLÃO - Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim CONJUNTO INSTRUMENTAL - Categoria única CONJUNTO VOCAL - Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta INTERPRETE INDIVIDUAL - Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta (Fem./Masc.) |
PALCO C 13h30min CHULA Classificatória Mirim / Juvenil / Veterana / Adulta |
|||||||
19h30min Jantar |
|||||||||
20h30min Abertura Oficial do Evento Na sequência continuidade das provas se houver necessidade. |
|||||||||
SABADO - 08/10/2016 | |||||||||
07h – Palco A - Café da Manhã | |||||||||
PALCO A 08h – Classificatória Danças Tradicionais - Veterana - Mirim Força "A" - Juvenil - Adulta |
PALCO B Após o Encerramento das Provas de Danças Tradicionais no Palco "A": Declamação - Mirim (Fem./Masc.) - Veterana (Fem./Masc.) |
||||||||
12h – Almoço | |||||||||
PALCO A 13h – Reinicio das Provas Classificatória Danças Tradicionais - Mirim Força "A" - Juvenil - Adulta Danças de Salão - Veterana - Adulta |
PALCO C Após o Encerramento das Provas de Danças Tradicionais no Palco "A": FINAL DA CHULA - Pré-Mirim - Mirim - Juvenil - Veterana - Adulta |
||||||||
DOMINGO - 09/10/2016 | |||||||||
07h – Palco A - Café da Manhã | |||||||||
PALCO A 08h Final das Danças Tradicionais - Xiru - Veterana - Mirim Força "B" - Mirim Força "A" - Juvenil - Adulta - Danças Birivas (Categoria Única) - Dança da Integração |
PALCO B 10h30min ou Após o encerramento das provas de D.T das categorias Veterana e Mirim Força "B" – Declamação: - Adulta (Fem./Masc./) - Juvenil (Fem./Masc./) - Causo (Categoria Única) - Trova (Categoria Única) |
||||||||
20h - Divulgação dos Resultados | |||||||||
Considerações: >> Será obrigatória a apresentação do cartão tradicionalista pelos concorrentes. >> As inscrições deverão ser feitas por e-mail, até o dia 27/09/2016, no e-mail marcileia.souza@tjmt.jus.br, com cópia para chico-pac@grupoirrigar.com, robertobasso_mtgmt@hotmail.com. >> Premiação conforme regulamento artístico do MTG-MT troféu até o terceiro colocado. |
|||||||||
Informações sobre alojamento, refeições, e outros referente a estrutura do local do evento. | |||||||||
Alojamento: | |||||||||
Rodrigo Bubans (vice-patrão): (65)99607-5784 - e-mail: rodrigobubans@hotmail.com | |||||||||
Refeições: | |||||||||
Valquiria Piva: (65)99997-4633 - e-mail: valgrandopiva@hotmail.com | |||||||||
Demais Contatos da entidade: | |||||||||
Carlos Alberto(Kako): (65)99950-8596 | André Lerner (Patrão): (65)99638-4796 | ||||||||
Vivyane Rhoden (Vivy): (65)99638-0141 | Douglas Moreira (1º Peão): (65)99643-0542 | ||||||||
Informações de Hoteis: | |||||||||
Hotel Bosque: (65)3383-1262 | Hotel Veneza: (65)3383-2084 | ||||||||
Hotel Juinor: (65)3383-1299 | Hotel Eduvivier: (65)3383-1090 | ||||||||
Hotel Monaliza: (65)3383-1754 | Hotel N. Sra. Aparecida: (65)3383-0400 | ||||||||
* Se necessário poderá haver alteração na Programação no decorrer da organização do evento |