06/06/2018 10:24:00

PROGRAMAÇÃO DO XXI FEMART - ETAPA INTER-REGIONAL 2018

PROGRAMAÇÃO
SEXTA-FEIRA - 20/07/2018
18h30min 
Reunião Técnica Comissão Avaliadora, Coordenadores Artísticos, Patrões e Instrutores. 
19h30min 
Abertura Oficial do Evento
20h00min 
jantar (CHURRASCO, ARROZ, SALADAS, MANDIOCA E PÃO)
 
SABADO - 21/07/2018
 
07h – Café da Manhã ( PÃO, PRESUNTO, MUSSARELA, MARGARINA E CAFÉ PRETO)
PALCO B
08h
Danças de Salão
- Mirim
- Juvenil
- Veterana
- Adulta
PALCO A
08h
MÚSICA:
GAITA (Botão Até 08 Baixos / Mais de 08 Baixos / Piano)
- Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim
VIOLÃO 
- Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim
CONJUNTO VOCAL
- Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta
INTERPRETE INDIVIDUAL
- Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta(Fem./Masc.)             Trova de Martelo e Trova em Mi Maior
-Única
PALCO C
10h
DECLAMAÇÃO
- Veterana (Fem./Masc.)

- Mirim (Fem./Masc.)

- Juvenil (Fem./Masc.)

- Adulta (Fem./Masc.)

- Causo
11h as 13h – ALMOÇO  ( CARNE DE PANELA, ARROZ, FEIJÃO, SALADAS, MANDIOCA E PÃO)
PALCO B
13h30min
Chula
- Pré-mirim

- Mirim

- Juvenil

- Veterana

- Adulta
PALCO A
13h30
MÚSICA:
GAITA (Botão Até 08 Baixos / Mais de 08 Baixos / Piano)
- Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim
VIOLÃO 
- Veterana, Adulta, Juvenil e Mirim
CONJUNTO INSTRUMENTAL
- Categoria única
CONJUNTO VOCAL
- Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta
INTERPRETE INDIVIDUAL
- Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta (Fem./Masc.)
PALCO C
13h30min
DECLAMAÇÃO
- Veterana (Fem./Masc.)

- Mirim (Fem./Masc.)

- Juvenil (Fem./Masc.)

- Adulta (Fem./Masc.)

- Causo
19h30min Jantar (CARRETEIRO, SALADAS, FEIJÃO, MANDIOCA E PÃO)
20h30min Continuidade das provas de manifestação espontânea se houver necessidade.
**Na sequência Prova de Danças Tradicionais Veterana.
 
DOMINGO - 22/07/2018
 
07h – Café da Manhã ( PÃO, PRESUNTO, MUSSARELA, MARGARINA E CAFÉ PRETO)
PALCO A
08h – Danças Tradicionais

- Xiru / - Mirim Força "A" / - Mirim Força "B"
11h as 13h – Almoço ( CHURRASCO, MAIONESE, ARROZ, MANDIOCA, CUCA E SALADAS)
PALCO A
13h – Reinicio das Provas

- Juvenil / - Adulta / - Dança da Integração
20h - Divulgação dos Resultados
 
Considerações:
>> Será obrigatória a apresentação do cartão tradicionalista pelos concorrentes.
>> As inscrições deverão ser feitas por e-mail, até o dia 20/06 (indicação das provas) e 10/07, no e-mail marcileia.souza@tjmt.jus.br, com cópia para chico-pac@grupoirrigar.com, robertobasso_mtgmt@hotmail.com.
>> Premiação conforme regulamento artístico do MTG-MT troféu até o terceiro colocado.
Informações sobre alojamento, refeições, e outros referente a estrutura do local do evento. 
Alojamento: 
 (66)98425-6303 secretária              - e-mail: pousadadosulquerencia@gmail.com
Refeições: 
(66)98427-7494/(66)99988-9008 Olimar(patrão)e-mail:pousadadosulquerencia@gmail.com
Demais Contatos da entidade:
(66)98425-6303 secretária (66)98427-7494 Olimar (patrão)
(66)98444-7806 Dirce ( Patroa) (66)99906-5098 Luciano (Diretor Art.)
(66)99672-1685 EDSON ( DIRETOR CAMP.)         (66)99620-0057 MILTON ( DIRETOR ESP.)
Informações de Hoteis:
(66) 3529 -1777-PORTAL DO XINGU (66) 3529 - 1238 / 1336- AVENIDA HOTEL
(66) 3529-1163 -HOTEL DO PAULO (66) 3529 - 1824- HOTEL QUERÊNCIA
(66) 3529 - 1363- ESTRELA DO SUL (66) 3529 - 1255- HOTEL BRISA